Как почистить память телефона

Главная / Статьи / Как почистить память телефона


Как почистить память телефона

В связи с тем, что современные мобильные устройства хранят в себе множество информации, которая часто становится нам попросту ненужной и занимает много места, многие пользователи задаются вопросом, как почистить память телефона.

Мы постоянно храним сообщения, телефонные номера и различные текстовые заметки во встроенной памяти нашего сотового аппарата. Иногда мы записываем туда даже номера наших банковских карт и счетов.

Подобные личные данные размещены в самых различных местах нашего устройства, а потому очистка памяти иногда вызывает множество вопросов и затруднений.

Инструкция по очистке памяти телефона

Чтобы очистить встроенную память нашего телефонного аппарата, для начала следует позаботиться о том, чтобы в нём не было карт памяти.
Извлекаем все карты, которые туда установлены, при выключенном устройстве, после чего включаем его.

На главном дисплее телефона переходим в контакты. Номера можно будет удалять как по отдельности, пролистывая список, так и все одновременно. Если в комплекте поставки имеется инструкция к мобильному устройству, можно воспользоваться ею.

Теперь переходим к очистке текстовых сообщений. Их также можно удалять по отдельности или все сразу. При этом удалению подлежат не только входящие сообщения, но и исходящие, отправленные и черновики.

Возвращаемся в основное меню и переходим в галерею. Удаляем все файлы оттуда. Особенное внимание уделяем всем имеющимся музыкальным и видеофайлам, а также фотографиям и картинкам.

Много лишней информации может также храниться в органайзере. Просматриваем события календаря, напоминания и т.д.
Если мы пользуемся Интернетом, переходим в настройки нашей электронной почты и удаляем все те контакты, которые там зарегистрированы, а также различного рода уведомления.

Не забываем о текстовых заметках, которые также могут храниться во встроенной памяти устройства. То же самое касается и голосовых заметок – конечно, если аппарат поддерживает подобные функции.

Разбираясь с тем, как почистить память телефона, полезно будет изучить работу так называемых файловых менеджеров. С помощью них особенно удобно удалять текстовые документы MS Office и все те файлы, к которым мы никак не можем получить доступ.
Напоследок можно приступить к удалению различных загруженных приложений.

Очистка карты памяти телефона

Отключаем мобильное устройство, устанавливаем обратно карту памяти (или карты, если их несколько), включаем его и подключаем к компьютеру через USB-шнур в режиме передачи файлов.

Необходимые для работы драйвера должны быть инсталлированы автоматически. Если этого не происходит, перед работой рекомендуется установить их самостоятельно. Найти такие драйверы можно в комплекте поставки, либо скачать их из Интернета.
Мобильное устройство также может быть подключено к ПК через Bluetooth.

Открываем карту памяти телефонного аппарата через проводник и выделяем все интересующие нас файлы, которые хотим удалить. Избавляемся от них нажатием специальной кнопки Delete на клавиатуре, либо пункта «Удалить».

Полностью очистить карту памяти можно также, отформатировав её. Для этого заходим в «Мой компьютер», открываем контекстное меню карты нажатием правой клавиши мыши и выбираем пункт «Форматировать».

Очистить flash-карту можно, используя и ОС мобильного устройства. Заходим в меню, выбираем карту памяти, ищем нужные файлы и удаляем их.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.