Как бы Стив Джобс продавал вам шариковую ручку

Главная / Статьи / Как бы Стив Джобс продавал вам шариковую ручку


Как бы Стив Джобс продавал вам шариковую ручку

Помните эпизод из фильма «Волк с Уолл Стрит», где персонаж Леонардо Ди Каприо тестирует способности претендентов делать деньги, предлагая им попытаться продать ему обычную шариковую ручку? И ведь заставить человека совершить покупку — это великое искусство, которое определяет коммерческую жилку продавца. Если можешь продать ручку — далеко пойдешь, если не можешь — тогда лучше поищи работу в другой сфере.

Пользователи Quora задались вопросом, как бы справился с такой нетривиальной задачей гуру маркетинга и продаж Стив Джобс. AIN выбрал самые забавные ответы.

  1. В первую очередь Стив попытается убедить вас в том, что ваша жизнь бессмысленна, безрадостна и бесполезна. Потом он продемонстрирует ручку и то, как Apple превратила ее в телетранспортер. На пять цветов. Продажи стартуют этим летом. И вот еще что: это еще и репликатор. Во время презентации на экране за его спиной появляется идеальная картинка. Вы замираете в своем кресле, а когда выходите из зала, звоните жене и заявляете, что детям придется найти способ самим оплатить обучение в колледже.

  2. Обычные люди называют это устройство ручкой. Но это не просто ручка. Это устройство, при помощи которого вы переносит свои эмоции на бумагу. Чернила, которые разряжаются на поверхность вместе с вашими чувствами, идеально отражают то, что у вас на душе, они говорят за вас о вашем настроении. В конечном итоге писатель стремится к такому устройству, которое так точно и глубоко его понимает — и это начало отношений, которые будут длится вечно.

  3. Берем обыкновенную ручку за $1,25, клеим на нее лого Apple, и продаем 25% чернил за $1,25, 50% чернил за $2,25 или 100% чернил за $3,25.

  4. Джобс: Что ты видишь?
    Ты: Обычную ручку.
    Джобс клеит к ручке стикер со своей подписью, затем подписывает ею важный документ, и, наконец, делает селфи с ручкой: Теперь это самая ценная ручка из всех, которые ты когда-либо видел. Предложи цену.

  5. Сегодня Apple заново изобрела ручку. Мы назвали ее iРучка. Вот как она выглядит.

  6. Хочешь что-то записать? На тебе ручку и прекрати тратить мое время.

  7. Джобс бы взял ручку, посмотрел на нее, нахмурился, а потом швырнул тебе в лицо со словами: «Недостаточно хороша. Сделай ее лучше».

  8. Он бы спросил, зачем вы ходите на мотивационные семинары по продажам вместо того, чтобы создать удивительно крутую ручку.

  9. Он бы выбросил ручку в мусорник и назвал вас засранцем за то, что вы задаете такие тупые вопросы. Потом быстро показал, как решить проблему на iPad, и ушел, оставив вас стоять в шоке. А через месяц у вас уже есть iPad, iPhone, Mac, и не только у вас, но у всех членов вашей семью, у друзей и знакомых. А вы сами теперь работаете в Apple.

  10. Он бы сказал: «Пишите по-другому»… Теперь вы хотите иметь эту ручку (и заполнить пустоту в душе)?

  11. Что тут у нас? Это хромированная ручка. Хром, металлик, прекрасной формы и с цветными чернилами. Теперь давайте сравним ее с обычной ручкой Bic…


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.