Как установить программы в формате XAP на Windows Phone 8.1

Главная / Статьи / Как установить программы в формате XAP на Windows Phone 8.1


Как установить программы в формате XAP на Windows Phone 8.1

Иногда у пользователя может возникнуть необходимость установить программу или игру на смартфон под управлением Windows Phone 8.1, который не имеет скоростного подключения к сети. Типичная ситуация, например, когда дома нет беспроводного подключения Wi-Fi, зато имеется компьютер, подключённый к сети с помощью кабеля. В этом случае загружать программы через мобильное соединение может быть слишком долго и неоправданно дорого, поэтому лучше скачать необходимое приложение или игру на свой десктоп или ноутбук, а затем уже установить её на смартфон в виде локального файла в формате XAP.

Для установки XAP-программ ваш смартфон должен обладать поддержкой внешней SD-карты, на которой, разумеется, необходимо наличие достаточного количества свободного места. Кроме этого, вам понадобится компьютер с доступом к сети Интернет, на который и будет выполняться скачивание программ из «Магазина Windows Phone». Если все необходимые условия соблюдены, то проделайте следующие шаги.

  1. Откройте на своём основном компьютере каталог приложений для Windows Phone, находящийся по адресу www.windowsphone.com.
  2. Выберите программу, которую вы хотите установить, и перейдите на её страницу в каталоге.
  3. Промотайте страницу в самый низ. Здесь, под системными требованиями и поддерживаемыми языками, вы обнаружите ссылку «Загрузить и установить вручную».
  4. Сохраните установочный файл необходимой программы в любом удобном вам месте на жёстком диске.
  5. Подключите смартфон к компьютеру через USB-соединение.
  6. Переместите загруженный XAP-файл на SD-карту. Сделать это можно с помощью системного файлового менеджера, например Проводника в Windows или Nautilus в Ubuntu.

После того, как установочный файл окажется на карте памяти смартфона пользователя, можно отключить устройство от компьютера. Затем откройте программу «Магазин» и в нижнем дополнительном меню (три точки) выберите пункт «Местные приложения». Его нажатие вызовет появление нового окна, в котором отображается список программ, файлы которых были загружены на карту памяти. Пользователю остаётся только отметить необходимые элементы и нажать кнопку «Установить».

Обратите внимание, что данная инструкция подходит только для тех программ, которые вы скачали из официального каталога приложений Windows Phone. Все установленные описанным выше образом приложения ведут себя точно так же, как и инсталлированные непосредственно из сети, в том числе могут автоматически обновляться в случае появления новых версий. Что касается платных программ, то их тоже можно установить по приведённой инструкции, но полноценное их использование будет возможно только после оплаты.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.