Как настроить режим «Не беспокоить» в iOS

Главная / Статьи / Как настроить режим «Не беспокоить» в iOS


Как настроить режим «Не беспокоить» в iOS

Режим «Не беспокоить» был добавлен достаточно давно, еще в iOS 6. Это очень удобная функция, с помощью которой можно настроить «тихие часы» для своего устройства. В это время все уведомления будут беззвучны. Однако это не означает, что вы их не получите, просто их приход не будет сопровождаться звуковым сигналом. Данный режим имеет достаточно много настроек. Найти и включить его можно в Настройках — «Не беспокоить». При его активации (первый слайдер вверху) в меню статуса появится значок полумесяца. Кроме этого, данный режим можно включить из центра управления, который выезжает, если провести пальцем от нижнего края к центру.

Наряду с ручной активацией, режим «Не беспокоить» может включаться автоматически, если это действие запланировать. Для этого нужно поставить галочку «Запланировано» и нажать на появившийся промежуток времени, чтобы его настроить. После выбора верхней и нижней границы времени, режим будет включаться и выключаться в указанное время. Таким образом можно запланировать тихие часы, к примеру, в ночное время, когда получать звонки и уведомления от кого-либо совсем не хочется.

Однако для тех, кто хочет оградить себя от посторонних звонков, но хочет всегда быть на связи с избранными контактами, можно настроить допуск вызовов. Эта функция позволяет отключить режим «Не беспокоить» для избранных контактов или определенных групп пользователей.

Компания Apple добавила также ещё одну очень интересную функцию. Если в течение трех минут один и тот же абонент позвонит второй раз, то режим «Не беспокоить» будет снят и пользователь получит уведомление о звонке. Это сделано для того, чтобы не пропустить действительно важный звонок.

Помимо этого, входящие звонки и уведомления можно заглушать только при заблокированном экране. То есть, если телефон будет включён уведомления будут приходить, а если будет находится в заблокированном состоянии — нет.

Разумеется, данный режим прежде всего рассчитан на использование ночью, когда человек спит и не хочет просыпаться от неожиданных звонков. Однако его можно настроить и по своему усмотрению, к примеру, включать на запланированных совещаниях или работе.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.