Apple подала патентную заявку на создание «квантового» дисплея

Главная / Новости / Apple подала патентную заявку на создание «квантового» дисплея


Apple подала патентную заявку на создание «квантового» дисплея

Патентная заявка Apple, о которой стало известно на днях, доказывает, что компания планирует использовать самые современные технологии для своих новых продуктов. В ней говорится о вкраплении в дисплеи портативных устройств квантовых точек для увеличения качества изображения и улучшения цветопередачи. 

Квантовые точки (КТ) могут состоять из различных полупроводниковых материалов, которые обладают квантово-механическими характеристиками. Технически, это нанокристаллы, размер которых не превышает размера вируса. В частности, материал может быть изготовлен или "настроен" на то, чтобы излучать очень узкий спектр света.

Изменяя размер частиц во время производства дисплея, можно добиться получения цвета разнообразных оттенков с высокой степенью точности. А использование специального фильтра, отсеивающего одну часть спектра, поможет абсолютно точно настроить цветопередачу.

Неизвестно, когда Apple начнет применять эту технологию в своих устройствах. Дисплеи компании всегда были одними из лучших в своем сегменте, но в последнее время и они нуждаются в улучшении. Например, качество изображения у IPad mini с Retina дисплеем хуже, чем у планшетов конкурирующих компаний.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.