Blu Studio 7.0 - первый 7-дюймовый смартфон

Главная / Новости / Blu Studio 7.0 - первый 7-дюймовый смартфон


Blu Studio 7.0 - первый 7-дюймовый смартфон

Ещё недавно устройства с 7-дюймовыми дисплеями относили к классу планшетных компьютеров, но американская компания Blu решила, что это идеальная диагональ для смартфона. Таким образом, Blu Studio 7.0 официально является первым в мире 7-дюймовым смартфоном. Отметим, что устройства с такой диагональю и возможностью совершать звонки были и раньше, но производители позиционировали их как планшеты или смартпэды. Дисплей Blu Studio 7.0 имеет разрешение 1024х600 пикселей (169 пикселей на дюйм). Аппарат оснащён двухъядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами и аккумулятором ёмкостью 3 000 мАч.

Смартфон работает на предустановленной версии операционной системы Android 4.4 KitKat.

Размеры Blu Studio 7.0 составляют 187,5 х 103 х 9,4 мм при весе 294 грамма. Смартфон будет доступен в четырёх цветах: сером, белом, синем и золотом.

Blu Studio 7.0 продаётся через Amazon по цене $149. Производитель уверяет, что смартфон совместим с любой GSM-сетью в США.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.