Samsung Galaxy Note 5 может быть оборудован 4K-дисплеем

Главная / Новости / Samsung Galaxy Note 5 может быть оборудован 4K-дисплеем


Samsung Galaxy Note 5 может быть оборудован 4K-дисплеем

Во время презентации Analyst Days южнокорейская корпорация Samsung подтвердила своё намерение уже в этом году выпустить для мобильных устройств Super AMOLED-дисплей с разрешением 3840х2160 пикселей. Вместе с этим производитель разработал и новую схему расположения пикселей, получившую название "алмазный пиксель", которое имеет схожую структуру с PenTile. Источники сообщают, что именно такой дисплей будет установлен в Galaxy Note 5, а производство панелей начнётся уже в августе - компания должна подоспеть к презентации аппарата на выставке IFA 2015.

Также появилась информация, что обычный Galaxy Note 5 получит дисплей с диагональю 5,89 дюймов, а вот Galaxy Note 5 Edge, у которого экран будет загнут с двух сторон, как в Galaxy S6 Edge, будет оборудован 5,78-дюймовым дисплеем. При этом значении плотности пикселей будет составлять 748 ppi и 762 ppi соответственно, что является самым высоким показателем в мире смартфонов. В любом случае, при плотности пикселей свыше 700 ppi вряд ли кто-то сможет рассмотреть отдельные пиксели на экране.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.