Microsoft Lumia 540 Dual SIM дебютировал в России

Главная / Новости / Microsoft Lumia 540 Dual SIM дебютировал в России


Microsoft Lumia 540 Dual SIM дебютировал в России

Компания Microsoft официально объявила о старте продаж в России нового 5-дюймового смартфона среднего класса Lumia 540 Dual SIM под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с последующим обновлением до Windows 10 Mobile. Как следует из названия, аппарат имеет два слота для SIM-карт, что позволяет использовать его в качестве рабочего и личного телефона. Производитель отмечает, что Lumia 540 Dual SIM ориентирован на молодых людей, для которых это будет первый смартфон, так как он открывает доступ ко всем современным функциям за доступную цену.

В дополнении к двум слотам для SIM-карт пользователи могут присвоить каждой карточке свой уникальный профиль, как, например, "семья" или "работа", чтобы лучше работать с входящими и исходящими звонками и всегда оставаться на связи. Также стоит отметить набор предустановленных приложений, таких как пакет Microsoft Office, Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram, "Яндекс.Музыка" и поиск от "Яндекс". Ещё одной полезной функцией для владельцев Lumia 540 Dual SIM станет возможность интеграции контактов из социальной сети "ВКонтакте" в записную книгу смартфона при старте работы.

"Lumia 540 Dual SIM - это очередное доказательство нашей страсти к созданию по-настоящему интересных продуктов, которая отражается во всей линейке смартфонов Lumia.  В модели Lumia 540 нам удалось совместить первоклассный дизайн, передовые технологии и удобство использования, обеспечив превосходное соотношение цена-качество", - говорит Джо Харлоу, корпоративный вице-президент направления по производству телефонов в Microsoft.

Технические характеристики Lumia 540 Dual SIM:

Операционная система

  • Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim

Навигация

  • Карты мира HERE Maps и автомобильное приложение HERE Drive+; возможность загрузки бесплатного транспортного приложения HERE Transit в Магазине Windows Store.

Экран

  • HD-экран, IPS, диагональ 5 дюймов (1280x720, 16:9), защита от яркого солнечного света.

Батарея

  • 2 200 мАч, сменная

Процессор

  • Четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, 1,2 ГГц

Основная камера

  • 8 Мп, автофокусировка, LED-вспышка, приложение Lumia Камера
  • Фронтальная камера
  • 5 Мп, широкоугольная

Память

  • 8 ГБ + бесплатное облачное хранилище OneDrive, поддержка карт micro SD объёмом до 128 ГБ

Габариты

  • Размер: 144x 73,7 x 8,6мм
  • Вес: 152 г

Стоимость Microsoft Lumia 540 Dual SIM в России составляет 9 990 рублей. Также стоит отметить, что смартфон будет доступен исключительно в чёрном цвете.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.