Samsung лидирует по количеству поставок телефонов

Главная / Новости / Samsung лидирует по количеству поставок телефонов


Samsung лидирует по количеству поставок телефонов

Ресурс Strategy Analytics сегодня предоставил отчёт по поставкам мобильных телефонов за третий квартал 2013 года. Как и ранее, лидером остаётся корейская компания Samsung. В сравнении с предыдущем кварталом, общий показатель поставок всех телефонов на рынке от всех компаний вырос на 7% и составил 418 миллионов единиц. Компания Apple сообщила о 33.8 миллионах отгруженных iPhone. Согласно отчёту Strategy Analytics, Samsung поставили рекордные 120 миллионов телефонов, что на 17% больше в сравнении с прошлым годом. Эта цифра даже больше чем отгрузили Nokia, Apple и LG вместе.

Samsung лидирует благодаря огромному спросу на Galaxy Note 3 и массовые смартфоны вроде Galaxy Y. Поставки Nokia лучше, чем предполагались, и составили 64.6 млн. телефонов за третий квартал. Сейчас Nokia имеет 15% мирового рынка мобильных телефонов и продажи смартфонов Lumia продолжают расти. Но в то же время, Nokia сократила поставки на 27% в сравнении с прошлым годом. LG, в свою очередь, отгрузила 18.3 миллионов телефонов.

Данная статистика включает не только смартфоны, но и обычные телефоны, которые составляют около 40% всех поставок. Все из вышеуказанных компаний, кроме Apple, продолжают поставки обычных телефонов.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.